Кубок Федерации: сборная Украины возвращается во Вторую Мировую группу

Кубок Федерации: сборная Украины возвращается во Вторую Мировую группуУкраинки в Буче с сухим счетом разгромили сборную Аргентины.

Досрочно сборную Украины на повышение отправила Леся Цуренко, разбившая первую ракетку Аргентины Марию Иригойен. Первый сет Цуренко взяла за 27 минут, во второй партии Леся вела 3:0, но допустила возобновления интриги. При равном счете украинка собралась и легко довела матч до победы.

Леся Цуренко (Украина) — Мария Иригойен (Аргентина) — 6:0, 6:3

С турнирной точки зрения парная встреча уже никакого значения не имела – опытный украинский дуэт в составе Екатерины Бондаренко и Ольги Савчук без проблем поставил жирную точку в матче Кубка Федерации.

Екатерина Бондаренко/Ольга Савчук (Украина) — Гваделупе Рохас Перез/Мария Лурдес Карле (Аргентина) – 6:1, 6:3

Сборная Украины после трехлетнего перерыва возвращается во Вторую Мировую группу Кубка Федерации. Своего следующего соперника на пути к элите украинки узнают 20 июня – в этот день в Загребе состоится жеребьевка на 2017 год.