Ролан Гаррос-2016: тяжелая победа Вавринки, сенсационный вылет Чилича

Ролан Гаррос-2016: тяжелая победа Вавринки, сенсационный вылет ЧиличаВашему вниманию результаты матчей второго игрового дня Открытого чемпионате Франции по теннису.

Действующий победитель Ролан Гаррос Стэн Вавринка на пять сетов растянул матч с Лукашем Росолом, причем швейцарец уступал 1:2. Во втором раунде Вавринку ждет матч с японцем Даниэлем Таро.

Кеи Нисикори, Милош Раонич и Ришар Гаске в своих стартовых поединках обошлись без лишних проблем. Чуть сложнее пришлось японцу, ведь его матч с Симоне Болелли был растянут на два дня.

Главной сенсацией дня стал вылет десятого сеянного Марина Чилича – победитель US Open-2014 в первом раунде уступил 166-й ракетке мира Марко Трунгеллити.

Автором еще одной сенсации мог стать звездный ветеран Радек Штепанек. Чех повел 2:0 в матче со второй ракеткой мира Энди Марреем — британец всухую выиграл третью партию и повел с брейком в четвертом сете. Матч будет доигран завтра вторым запуском.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Лукаш Росол (Чехия) – Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – 6:4, 1:6, 6:3, 3:6, 4:6

Милош Раонич (Канада, 8) – Янко Типсаревич (Сербия) – 6:3, 6:2, 7:6 (5)

Жереми Шарди (Франция, 30) – Леонардо Майер (Аргентина) – 6:4, 3:6, 6:4, 6:2

Джек Сок (США, 23) – Робин Хасе (Нидерланды) — 6:3, 7:5, 3:6, 6:7 (3), 6:2

Григор Димитров (Болгария) – Виктор Троицки (Сербия, 22) — 6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 3:6

Кеи Нисикори (Япония, 5) – Симоне Болелли (Италия) — 6:1, 7:5, 6:3

Иво Карлович (Хорватия, 27) – Альберт Монтаньес (Испания) — 6:2, 7:6 (7), 7:6 (5)

Жиль Симон (Франция, 16) — Рожерио Дутра Да Силва (Бразилия) — 7:6 (5), 6:4, 6:2

Фернандо Вердаско (Испания) – Стив Джонсон (США, 33) — 7:5, 6:4, 7:5

Марко Трунгеллити (Аргентина) – Марин Чилич (Хорватия, 10) — 7:6 (4), 3:6, 6:4, 6:2

Томас Беллуччи (Бразилия) – Ришар Гаске (Франция, 9) – 1:6, 3:6, 4:6