hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: немецкий спортсмен попался на употреблении допинга

Олимпиада-2014: немецкий спортсмен попался на употреблении допингаЗа три дня до окончания 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи вспыхнул первый допинговый скандал, фигурантов которого стал один из немецких спортсменов, фамилия которого не называется.

Национальный олимпийский комитет Германии вчера вечером узнал, что один из представителей немецкой делегации уличен в употреблении запрещенных препаратов. Сегодня состоится вскрытие пробы B, после чего можно ожидать, что МОК откроет имя спортсмена, замешанного в допинговом скандале.

Германия на Олимпиаде в Сочи долгое время возглавляла неофициальный командный зачет – немецкие олимпийцы на данный момент завоевали в Сочи 16 медалей (8-4-4), а наиболее успешными немцы стали в санном спорте (4 золотых награды) и горных лыжах (1 золото, 3 награды).

Напомним, что до сих пор никаких допинговых скандалов в Сочи зафиксировано не было. Перед стартом Олимпиады в употреблении допинга улучили российских биатлонисток Екатерины Юрьеву и Ирину Старых, которые покинул лагерь олимпийской сборной России.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU