hronika.info
Спорт

ОИ-2016: Свитолиной и гребцам помешала погода

ОИ-2016: Свитолиной и гребцам помешала погода Украинская программа пятого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро была существенно подкорректирована в связи с погодными условиями в Бразилии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в рамках четвертьфинала одиночного разряда на центральном корте должна была сыграть с чешкой Петрой Квитовой, однако дождь не позволил теннисисткам выйти на корт.

В полном объеме соревновательный день был отменен и в академической гребле украинские четверки парные (мужчины — Иван Довгодько, Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока; женщины — Дарья Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова, Евгения Нимченко) должны были проплыть финалы.

Те же украинцы, которым таки посчастливилось выступить, ничем порадовать не сумели (конечно, за исключением серебряного призера гимнастического многоборья Олега Верняева).

Читайте также: Рейтинг WTA: прыжок Козловой, стабильность Свитолиной

Фехтовальщики Ольга Лелейко и Андрей Ягодка проиграли свои дебютные бои, стрелок Олег Омельчук вновь не сумел преодолеть квалификацию, дзюдоист Кеджау Ньябали уступил в первом раунде, а Анна Соловей и Андрей Гривко в индивидуальных гонках заняли соответственно 20-е и 17-е места.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер