Лига Чемпионов: «Порту» и «Монако» шагают в групповой этап

Лига Чемпионов: «Порту» и «Монако» шагают в групповой этапСыграна часть ответных поединков заключительного квалификационного этапа Лиги Чемпионов.

Полной катастрофой завершился для «Ромы» домашний матч с «Порту» — римляне пропустили три безответных мяча и завершали игру вдевятером. При счете 0:1 Де Росси пошел в грубый подкат и оставил свою команду в меньшинстве, а в дебюте второго тайма по пути капитана пошел Эмерсон. Добить обескровленного соперника для португальцев не составило большого труда.

Футболисты «Монако» сделали отличный подарок клубу, праздновавшему сегодня 92-ю годовщину со дня основания. Монегаски повторно обыграли «Вильярреал» и стали третьим французским представителем в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Впервые сыграть в основной стадии главного клубного турнира мира может и экс-защитник «Карпат» Игорь Пластун, вышедший на замену на 85-й минуте ответного матча против «Виктории Плзень». «Лудогорец» удержал домашнюю победу и обеспечил себе место в групповом этапе.