US Open-2016: Джокович и Надаль добрались до 1/8 финала

US Open-2016: Джокович и Надаль добрались до 1/8 финалаНа Открытом чемпионате США по теннису сыграна очередная порция матчей в мужском одиночном разряде.

Новак Джокович после непростой стартовой победы над Ежи Яновичем провел на корте около 30 минут. Во втором круге Иржи Веселы не вышел на корт, а в третьем раунде соперник Джоковича Южный снялся с матча после шести сыгранных геймов. За выход в четвертьфинал первая ракетка мира поспорит с сенсационным британцем Кайлом Эдмундом, обыгравшим Джона Иснера.

В блестящей форме находится Рафаэль Надаль – грунтовый король в трех сетах разгромил Андрея Кузнецова и вышел на француза Люка Пуя, который на пути к четвертому раунду провел на корте 14 из 15 возможных сетов.

Чемпион US Open-2014 Марин Чилич бесславно проиграл американцу Джеку Сок, который впервые в карьере добрался до 1/8 финала на домашнем мэйджоре. Развить свой успех Сок попробует в поединке с главной французской надеждой Жо-Вильфридом Тсонга.

Впервые в четвертом раунде US Open сыграет и Маркос Багдатис, которого ждет матч с французом Гаэлем Монфисом, накануне отпраздновавшим свой 30-й день рождения.

Гаэль Монфис (Франция, 10) – Николас Альмагро (Испания) — 6:4, 6:2, 6:4

Люка Пуй (Франция, 24) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 3:6, 7:5, 2:6, 7:5, 6:1