hronika.info
Спорт

Анастасия Кузьмина стала победительницей пасьюта в Холменколлене

Анастасия Кузьмина стала победительницей пасьюта в ХолменколленеСловацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина одержала свою дебютную победу в нынешнем сезоне – двукратная олимпийская чемпионка сумела выиграть гонку, несмотря на 40-секундное отставание от победительницы спринта Дарьи Домрачевой.

Домрачева после идеальной лежки лидировала с минутным отрывом от преследовательниц. На первой стойке белоруска допустила три промаха – даже такой провал не помешал Домрачевой первой выйти со стрельбища. Перед последней стрельбой трехкратная олимпийская чемпионка опережала Анастасию Кузьмину на 13 секунд – все было в руках белоруски, но Домрачева снова допустила три промаха, в то время как Кузьмина закрыла все мишени.

Норвежка Тура Бергер на радость местным болельщикам на последней стрельбе прорвалась на второе место, а на заключительном круге без проблем обошла сегодняшнюю именинницу Ольгу Вилухину. Четвертой стала Кайса Макарайнен, отыгравшая в гонке преследования 19-ть позиций.

Прорыв Кайсы до предела обострил интригу в борьбе за Большой хрустальный глобус – перед завтрашним масс-стартом Макарайнен на 10 очков опережает Туру Бергер. Домрачева после сегодняшней неудачи потеряла даже теоретические шансы выиграть общий зачет Кубка мира.

Результаты женской гонки преследования в Холменколлене:

1. Анастасия Кузьмина (1+0+1+0) 30:29,1
2. Тура Бергер (1+1+2+0) +41,8
3. Ольга Вилухина (0+0+2+0) +54,0

8. Вита Семеренко (1+0+0+0) +1:16,5
22. Валя Семеренко (0+0+2+3) +2:45,9
40. Наталья Бурдыга (1+1+2+1) +4:19,0
55. Мария Панфилова (5+4+3+3) +8:42,0

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU