hronika.info
Спорт

Харьков снова примет матч сборной Украины

Харьков снова примет матч сборной УкраиныПервая столица Украины после трехлетнего перерыва увидит матч национальной сборной по футболу.

Журналист телеканалов «Футбол» Игорь Бурбас отмечает предстоящее изменение статуса футбольного Харькова – Федерации футбола Украины удалось открыть город для проведения международных матчей.

Возвращение сборной Украины в Харьков может состояться 15 ноября – в этот день команда Андрея Шевченко планирует отыграть товарищеский матч с сербами. В ближайшее время ожидается официальное подтверждение этой информации.

«С Сербией сборная Украины, скорее всего, сыграет в Харькове. После отлично организованного дерби «Шахтер» – «Динамо», УЕФА открывает город для международных матчей», — написал Бурбас.

Сборная Украины в шестой раз может сыграть в Харькове. В последних раз главная команда страны приезжала в столицу Слобожанщины в 2013 году в рамках отбора на чемпионат мира. Гол Андрея Ярмоленко принес «сине-желтым» победу над Польшей.

Читайте также: Матч Украина – Косово обслужит голландец

Напомним, Харьков также может стать домашней ареной для «Шахтера», который в будущем готов играть на арене «Металлист» в чемпионате Украины и еврокубках.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер