» » НХЛ: «Монреаль» и «Анахайм» уходят в отрыв, победа «Детройта»
0

НХЛ: «Монреаль» и «Анахайм» уходят в отрыв, победа «Детройта»

НХЛ: «Монреаль» и «Анахайм» уходят в отрыв, победа «Детройта»Сегодня матчи плей-офф Кубка Стэнли были не такими результативными, как последние два дня – «Монреалю» и «Анахайму» удалось повести в серии до четырех победы 2:0, а «Детройт» на выезде минимально обыграл «Бостон».

«Тампа-Бэй» проиграла оба домашних поединка, вплотную приблизившись к завершению сезона. Если накануне хозяева уступили в овертайме, то на сей раз «Монреаль» уехал в Канаду с разгромной викторией.

«Анахайм» выполнил программу-минимум, дважды обыграв «Даллас» в родных стенах – ключевой в матче стала шайба Кольяно, который на 45-й минуте в меньшинстве упрочил преимущество своей команды до двух точных бросков.

Голкипер «Детройта» Джимми Ховард парировал все 25 бросков в створ своих ворот, а под конец матча Павел Дацюк броском из-под защитника заставил Медведей уныло отступить назад.

Тампа-Бэй - Монреаль 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 22:34 Дешарне (Саббен, Пасиоретти - больш) - 0:1, 30:35 Бурк (Ванек, Саббен) - 0:2, 51:46 Галлахер 0:3, 54:39 Бурк (Эллер) - 0:4, 58:01 Парселл
(Хедман, Филппула - больш) - 1:4

Бостон - Детройт 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 56:59 Дацюк (Францен) - 0:1

Анахайм - Даллас 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 07:40 Чиассон (Джеми Бенн, Голигоски - больш) - 0:1, 17:14 Гетцлаф 1:1, 36:15 Перри 2:1, 45:09 Кольяно (Гетцлаф - меньш) - 3:1, 49:58 Гарбатт (Хоркофф, Руссель) - 3:2
19-04-2014, 08:21 » Автор: Иван Мартынов