hronika.info
Спорт

Украинскую легкоатлетку за употребление допинга дисквалифицировали на два года

Украинскую легкоатлетку за употребление допинга дисквалифицировали на два годаИзвестная украинская бегунья Мария Ремень попалась на применении запрещенных препаратов – неоднократная чемпионка Европы и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года в следующий раз на международных соревнованиях сможет выступить не раньше марта 2016 года.

Положительный результат дала проба, взятая у украинки 10-го января текущего года – Ремень могла затребовать вскрытие пробы B, но решила не тратить время на формальности, полностью признав свою вину.

Мария Ремень на исполкоме Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) высказала две версии попадания в ее организм запрещенных препаратов – Ремень предполагает, что могла несознательно принять допинг в виде ненадежных биодобавок, а также считает, что ее дисквалификация была подстроена третьей стороной. Речь идет о метане, препарате анаболического действия.

«Мы говорили с Машей, она мужественно приняла этот удар судьбы. И мы склонны верить ей и ее тренеру, что не было намеренного приема запрещенного препарата. Так что лишь они будут принимать решение, как строить свои тренировки и вообще – жизнь — в этот непростой период», — говорит президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Срок дисквалификации Марии Ремень истекает в преддверии Олимпийских игр 2016 года, но существует вероятность, что Ремень не допустят к участию в Олимпиаде по причине наличия допинговых нарушений.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU