hronika.info
Спорт

«Таврия» рассталась с ведущими игроками

«Таврия» рассталась с ведущими игрокамиСайт болельщиков симферопольской «Таврии» сообщает, что из-за тяжелого финансового положения клуб покинули самые высокооплачиваемые футболисты. Речь идет о Сергее Погорелом, Максиме Калиниченко, Сергее Назаренко и Лучане Бурдужане.

Первым из «Таврии» ушел экс-голкипер столичного «Арсенала» Сергей Погорелый. Остальные вышеперечисленные футболисты несколько дней не принимают участие в тренировочном процессе клуба, Назаренко, Калиниченко и Бурдужан не поехали на матч против «Шахтера», расторгнув свои контракты по причине невыполнения клубом указанных в соглашениях финансовых обязательств.

Назаренко и Калиниченко не принимали участие в матче против «Карпат», ограничившись выходом на поле в игре молодежных составов. Бурдужан попал в заявку Николая Костова, но весь матч просидел на скамейке запасных.

Очевидно, что сейчас «Таврии» нужно задумываться не только о сохранении прописки в элите украинского футбола (что, есть подозрения, не так и важно для руководства первого чемпиона Украины), а об удержании клуба на плаву. Вполне возможно, «Таврия» поставила точку в отношениях с чемпионатом Украины, рассчитывая после переезда в российское футбольное хозяйство все начать с чистого листа.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер