hronika.info
Спорт

Цуренко – финалистка турнира в Акапулько

Цуренко – финалистка турнира в АкапулькоУкраинская теннисистка Леся Цуренко в одной победе от титула на хардовом турнире в Акапулько (Мексика).

За свой третий финал в карьере Леся Цуренко соперничала с главной сенсацией нового сезона – украинке противостояла 34-летняя теннисистка из Хорватии Мирьяна Лучич-Барони, которая на Australian Open сенсационно добралась до полуфинала и впервые в карьере вошла в топ-30 рейтинга WTA.

Полноценной борьбы за финал не вышло – Лучич-Барони с первого гейма играла так, словно ей что-то очень мешает. Цуренко спокойно брала гейм за геймом, пока хорватка при счете 0:5 не снялась с матча, сославшись на проблемы с желудком. К тому же, у Лучич-Барони была массивная повязка на левом бедре.

В финале турнира в Акапулько Леся Цуренко сыграет с 30-й ракеткой мира из Франции Кристиной Младенович. На пути к решающему матчу Цуренко отыграла сразу два скоротечных матча (против Гергес и Лучич-Барони), а у Младенович было два трехсетовых поединка общей продолжительностью в шесть часов.

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко пробилась в четвертьфинал в Акапулько

По личным встречам Цуренко ведет со счетом 2:1, но последний матч в прошлом году в Дубае остался за теннисисткой из Франции.

Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 1) — Леся Цуренко (Украина, 7) — 0:5, отказ Лучич-Барони

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер