Свитолина признана лучшей теннисисткой февраля

Свитолина признана лучшей теннисисткой февраляПервая ракетка Украины Элина Свитолина с большим отрывом выиграла голосование на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.

Помимо Свитолиной на звание лучшей теннисистки февраля претендовали чемпионка «St.Petersburg Ladies Trophy» Кристина Младенович и победительница крупного турнира в Дохе Каролина Плишкова.

Посетители официального сайта WTA отдали Свитолиной 63% голосов, второй стала Младенович (27%), а Плишкова довольствовалась третьей позицией (10%).

Свитолина по ходу февраля выдала рекордную беспроигрышную серию, что позволило 22-летней теннисистке выиграть сразу два турнира. Для начала украинка победила на соревнованиях категории WTA International в Тайбэе, а затем стала чемпионкой крупного турнира в Дубае, причем на пути к титулу Элина обыграла двух экс-первых ракеток мира (Анжелик Кербер и Каролин Возняцки).

Вышеперечисленные успехи позволили Свитолиной стать первой теннисисткой в истории Украины, попавшей в топ-10 рейтинга WTA. В Чемпионской гонке уроженка Одессы в текущем сезоне уступает только легендарной Серене Уильямс.

Элина Свитолина также претендовала на награду в номинации «Прорыв месяца», но здесь украинку обошла Кристина Младенович, которая за счет успеха в Санкт-Петербурге обновила личный рекорд в рейтинге WTA.

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!