НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» оформили очередные победы

НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» оформили очередные победыЗа океаном приближается к развязке регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» в домашнем матче с «Нью-Джерси» не допустил третьего поражения кряду. Окончательно закрыть все вопросы о победителе игры действующему обладателю Кубка Стэнли удалось только на последней минуте, когда Кросби в пустые ворота забросил свою 37-ю шайбу в сезоне.

«Калгари» стал четвертым клубом с Запада, оформившим 40 побед. Юбилейный успех «Флэймз» оформили в домашнем матче с «Далласом» — ко всем трем шайбам в ворота гостей руку приложил Джиордано (1+2).

«Анахайм» неожиданно уступил «Баффало» — «Дакс» вели в счете, но допустили овертайм, а в серии буллитов лучше оказались гости. «Анахайм» поставил под удар промежуточное четвертое место на Востоке.

«Рейнджерс» на домашнем льду в серии буллитов уступили «Флориде», ведущей борьбу за попадание в зону плей-офф. Гости отыгрались со счета 0:2, а особенным этот матч стал для Яромира Ягра, который набрал два очка (1+1) и стал самым результативным игроком после достижения 40-летнего возраста.

Рейнджерс — Флорида 3:4 по буллитам (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

Питтсбург — Нью-Джерси 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)

Калгари — Даллас 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Анахайм — Баффало 1:2 по буллитам (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)