НХЛ: «Бостон» выходит вперед, «Анахайм» сокращает отставание

НХЛ: «Бостон» выходит вперед, «Анахайм» сокращает отставаниеПри счете 2:2 «Бостон» одержал, возможно ключевую победу в серии против «Монреаля», а «Лос-Анджелес» упустил свой второй шанс выйти в финал конференции.

«Брюинз» обезвредил «Монреаль» за счет удачно игры в первой половине матча – Соденберг, Смит и Игинла обеспечили хозяевам комфортный перевес. В конце матча «Канадиенс» до минимума сократили отставание, однако Саббен вовремя реализовал большинство.

Странный матч был сыгран в Лос-Анджелесе, где местные «Кингз» не смогли воплотить тотальное игровое превосходство в нужный счет на табло. «Анахайм» в конце первого периода дважды огорчил хозяев, после чего «Дакс» отошли в глубокую защиту – достаточно отметить, что за следующие 40 минут игрового
времени «Анахайм» нанес по воротам хозяев всего три броска.

Бостон — Монреаль 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 13:20 Содерберг (Эрикссон, Бартковски) — 1:0, 21:04 Смит (Хэмилтон, Содерберг — больш) — 2:0, 21:36 Игинла (Крюг, Хара — больш) — 3:0, 34:39
Галлахер (Плеканец, Марков — больш) — 3:1, 54:12 Эрикссон (Фрэйзер, Содерберг) — 4:1, 57:31 Саббен (Пасиоретти, Марков — больш) — 4:2

Лос-Анджелес — Анахайм 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 16:02 Смит-Пелли (Перри, Гетцлаф) — 0:1, 18:45 Гетцлаф (Перри, Ватанен — больш) — 0:2