hronika.info
Спорт

Усик назвал предварительную дату боя с Джошуа

Усик назвал предварительную дату боя с ДжошуаЧемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик заинтересован во встрече с новым королем супертяжелого веса Энтони Джошуа.

В конце апреля Джошуа в Лондоне нокаутировал Владимира Кличко и стал желанной целью не только для боксеров, выступающих в супертяжелом весе, но и для представителей тяжелой весовой категории.

Александр Усик никогда не скрывал своей нацеленности на супертяжелый вес, однако бросать свои дела ради боя с Джошуа украинец не собирается. Выйти на британца Усик планирует только через три года.

«Я думаю, что Джошуа – это номер один сейчас. Я мстить Джошуа за Кличко не собираюсь, но боксировать с ним буду. Первый раз я увидел Энтони на чемпионате мира-2011. Тогда я говорил, что он станет олимпийским чемпионом в Лондоне.

Бой двух олимпийских чемпионов? Увидите этот бой через три года. Но мне в крузервейте есть с кем боксировать. Там еще осталось три пояса собрать», — сказал Усик в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер».

Читайте также: Усик: «Бой с Джошуа? Это было бы очень интересно»

Свой следующий бой Александр Усик, вероятней всего, проведет в первой половине августа на стадионе «Черноморец» в Одессе. Соперник крымчанина пока неизвестен.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU