hronika.info
Спорт

Камерун бойкотирует вылет на чемпионат мира

Камерун бойкотирует вылет на чемпионат мира Камерунские футболисты отказываются отправляться на чемпионат мира в Бразилии – «Неукротимые львы» решили бойкотировать свой вылет на мундиаль из-за конфликта с федерацией футбола Камеруна.

Подобные инциденты в камерунском футболе давно стали привычными – местная федерация футбола не в первый раз не находит общего языка с главной командой страны. И снова камерунцы отказались отправляться в Бразилию из-за отсутствия договоренности по сумме призовых.

Футболисты сборной Камеруна рассчитывают на гарантии высоких премиальных, однако местные футбольные чиновники не готовы пойти на уступки команде. Пока же Камерун отказался вылетать в Бразилию, добиваясь шантажом более высокого финансового стимула.

Сборная Камеруна бойкотировала торжественную церемонию передачи государственного флага премьер-министром Камеруна футбольной делегации, оправляющейся на ЧМ в Бразилию. Ожидается, что камерунцы все-таки вылетят на чемпионат мира, но произойдет это через несколько дней.

Напомним, на чемпионате мира сборная Камеруна сыграет с Бразилией, Хорватией и Мексикой. Первый матч «Неукротимые львы» проведут 13-го июня.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер