hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Мексика минимально обыграла Камерун. Видео

Чемпионат мира-2014: Мексика минимально обыграла Камерун. ВидеоВторой матч чемпионата мира по футболу вновь не обошелся без судейских скандалом – бригада колумбийских арбитров не засчитала два чистых гола Мексики и не назначила пенальти в ворота «Ацтеков» за пять минут до конца встречи.

В первом тайме дважды грубо ошибся правый лайнсмен, отобравший два гола у Джованни дос Сантоса. Мексика владела преимуществом в первом тайме, но из-за ошибок судей все никак не могла открыть счет. Свои шансы были и у Камеруна – чего только стоит удар Это’О, попавшего в семи метров в штангу.

Во втором тайме Мексика справедливо вышла вперед – успех номинальным хозяевам принесла многоходовая комбинация, завершившаяся удара дос Сантоса. Итандж выстрел миниатюрного хавбека Мексики парировал, но набежавший Перальта отправил «круглого» в пустые ворота.

Камерун в конце матча организовал подобие финального штурма – на 85-й минуте у рефери были все основания ставить пенальти, поскольку мяч попал в руку Рафаэлю Маркесу, но судейского свистка футболисты Камеруна не дождались. Вскоре опасно простреливал Муканджо, а последний шанс сравнять счет упустил Это\’О, удар которого намертво поймал Очоа.

Мексика догоняет Бразилию, набрав три очка – в следующем туре команду Мигеля Эрреры ждет встреча с хозяевами мундиаля.

Мексика – Камерун 1:0
Гол: 61

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU