hronika.info
Спорт

Свитолина и Цуренко попали в посев на US Open-2017

Свитолина и Цуренко попали в посев на US Open-2017Две украинских теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко забронировали за собой места в посеве Открытого чемпионата США.

За неделю до старта турнира опубликован список из 32-х теннисисток, попавших в посев US Open. Украина – одна из восьми стран мира, делегировавших в посев американского Шлема как минимум двух представительниц.

Четвертым номером посева на Открытом чемпионате США станет первая ракетка Украины Элина Свитолина. Впервые теннисистка из Украины попала в топ-5 посева US Open.

Леся Цуренко дебютирует в посеве заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема. Киевлянка на US Open получила 28-й номер.

Лидером посева на US Open станет действующая первая ракетка мира Каролина Плишкова. Анжелик Кербер, выигравшая турнир в прошлом году, в Нью-
Йорке будет играть с шестым номером посева.

Жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата США пройдет в пятницу, 25 августа, а турнир стартует в следующий понедельник, 28 августа.

Читайте также: Рейтинг АТР: Надаль спустя три года вновь стал первой ракеткой мира

Помимо Элины Свитолиной и Леси Цуренко на US Open выступят еще четыре представительницы Украины. Екатерину Бондаренко, Екатерину Козлову, Ангелину Калинину и Ольгу Янчук ждут квалификационные баталии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU