Бундеслига: Коноплянка не спас «Шальке» от поражения с «Баварией»

Бундеслига: Коноплянка не спас «Шальке» от поражения с «Баварией»Стартовал пятый тур чемпионата Германии по футболу.

В центральном матче дня действующий чемпион Бундеслиги «Бавария» на выезде встречалась с «Шальке». Оба клуба взяли 9 из 12 очков на старте сезона, а потому победитель матча как минимум на сутки возглавлял бы турнирную таблицу.

Украинский легионер «Кобальтовых» Евгений Коноплянка после невыразительных матчей с «Штутгартом» и «Вердером» впервые в сезоне остался на скамейке запасных.

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско бросил Коноплянку в бой в начале второго тайма. К тому времени «Бавария» вела 2:0 и полностью контролировала ход матча.

За 45 минут экс-лидер «Днепра» показал, что вновь может рассчитывать на место в стартовом составе. Коноплянка дважды опасно пробивал по воротам и совершил несколько навесов в штрафную «Баварии». Неплохой матч Евгения не спас его команду от разгромного поражения и потери места в зоне Лиги