hronika.info
Спорт

Украина может получить третьего чемпиона мира по боксу

Украина может получить третьего чемпиона мира по боксуБоксер из Днепра Артем Далакян поспорит за титул чемпиона WBA в наилегчайшем весе.

Далакян, выступающий на профи-ринге с 2011 года (15 побед в 15 боях, 11 нокаутов), в конце декабря должен был встретиться с японцем Кадзуто Иокой, однако чемпион мира отказался защищать титул и освободил титул.

В WBA постановили, что за чемпионский пояс Далакян поспорит с опытным американцем Брайаном Вилорией, который с 2001 года провел 43 боя, в которых одержал 38 побед (23 нокаутом). Впервые 37-летний Вилория стал чемпионом мира в 2005 году, в 2012-м соперник Далакяна в поединке с Эрнаном Маркесом объединил титулы WBO и WBA, но уже в следующем бою проиграл Хуану Франциско Эстраде.

Бой Далакян-Вилория состоится 24 февраля в Инглвуде (США). Поединок пройдет в андеркарде боя между Срисакетом Сор Рунгвисаи и Эстрадой и будет показан в прямом эфире на телеканале «HBO».

Читайте также: Виктор Постол – чемпион мира по боксу!

В случае победы Артем Далакян станет третьим действующим украинским чемпионом мира по боксу и составит компанию Василию Ломаченко (WBO во втором полулегком весе) и Александру Усику (WBO в тяжелом весе).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU