НХЛ: домашние осечки «Тампы» и «Вашингтона»

НХЛ: домашние осечки «Тампы» и «Вашингтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

Лидер Восточной конференции «Тампа-Бэй» на домашнем льду неожиданно разгромно уступила «Калгари». Уже на 29-й секунде матча Майкл Ферланд забросил 19-ю шайбу в сезоне и вывел гостей вперед. В концовке второго периода Джонни Гудро и Сэм Беннетт при равном счете дважды вскрыли оборону «Молний» и отправили «Калгари» в отрыв. В решающем периоде гости сумели отодвинуть игру от своих ворот и продемонстрировали отличную реализацию моментов, доведя счет до разгромного. Первой звездой матча стал Марк Янковски (1+1).

«Каролина» не позволила «Вашингтону» одержать шестую победу подряд. Ключевой момент матча произошел на 51-й минуте, когда Виктор Раск при счете 1:1 вывел гостей вперед. «Кэпиталз» не успели перевести игру в овертайм, а 15-я шайба в сезоне от Себастьяна Ахо окончательно заставила Овечкина и
компанию смириться с поражением.

Кризисный «Баффало» только с шестой попытки открыл счет своим победам в 2018 году. В домашнем матче против «Коламбуса» блистал голкипер «Сэйбрз» Линус Уллмарк – швед совершил 44 сэйва и обеспечил своей команде 11-ю победу в сезоне.