hronika.info
Спорт

Ольгу Харлан признали лучшей спортсменкой Украины в июле

Ольгу Харлан признали лучшей спортсменкой Украины в июлеТитулованная украинская фехтовальщица Ольга Харлан в очередной раз названа лучшей спортсменкой Украины – Национальный олимпийский комитет отметил Харлан за успехи на чемпионате мира в Казани.

На мировом первенстве украинка, занимающая первую строку в рейтинге Международной федерации фехтования, в блестящем стиле выиграла золото в личных соревнованиях. Это золото стало для Харлан вторым подряд в рамках чемпионата мира.

В командном турнире Украине не удалось подтвердить свой статус, но без усилий Харлан украинки точно бы остались без награды – в полуфинальной битве со сборной США Харлан не хватило всего одного укола, чтобы вытащить свою сборную в финал, а в схватке за третье место Харлан выиграла 10 из последних 12 уколов, что принесло Украине победу над Италией.

Харлан в рекордный восьмой раз названа лучшей спортсменкой Украины – второй месяц подряд фехтовальщица доминирует в голосовании членов Национального олимпийского комитета Украины. В июне Харлан стала чемпионкой Европы, а в командном первенстве вместе со своими соотечественницами взяла бронзу.

Теперь Харлан, имеющая золото Пекина в командном турнире и бронзу Лондона в индивидуальных соревнованиях, нацелена на золотую медаль ио-да-Жанейро в личном турнире.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU