hronika.info
Спорт

«Милан» и «Арсенал» готовы подписать бразильского легионера «Шахтера»

«Милан» и «Арсенал» готовы подписать бразильского легионера «Шахтера»Хавбек донецкого «Шахтера» Дуглас Коста до закрытия летнего трансферного окна может переехать в один из ведущих европейских чемпионатов – в услугах бразильца заинтересованы английский «Арсенал» и итальянский «Милан».

«Шахтер» уже давно озвучил свои финансовые требования за Дугласа Косту – «горняки» продадут бразильца за 40 миллионов фунтов, или же за 50 миллионов евро. Именно такая сумма прописана в контракте полузащитника.

Впрочем, «Шахтер» может пойти на серьезные уступки, понимая, что мотивация Косты серьезно понизилась, игрок хочет покинуть небезопасную Украину, а интерес к футболисту далеко не вечен.

Главным претендентом на Косту считается лондонский «Арсенал», у которого все в порядке с финансированием, а потому «Канониры» способны договориться с руководством «Шахтера». Тем не менее, серьезный интерес к бразильскому хавбеку проявляет и «Милан», ищущий усиление для возвращения в Лигу Чемпионов.

«Россо-нери» готовы заплатить за бразильца 25 миллионов евро, причем «Милан» не может погасить сумму одним платежом. Итальянцы настаивают на рассрочке, выражая готовность полностью компенсировать трансфер Косты в течение двух-трех лет.

Добавим, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что среди претендентов на Косту также находятся чемпион Испании «Атлетико» и вице-чемпион Франции «Монако».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU