«Динамо» минимально бьет «Карпаты», ничья «Металлиста», поражение «Днепра»

«Динамо» минимально бьет «Карпаты», ничья «Металлиста», поражение «Днепра»Действующий обладатель Кубка Украины столичное «Динамо» со счетом 1:0 обыграло «Карпаты» — единственный гол в матче уже на пятой минуте забил поляк Лукаш Теодорчик.

Львовяне за весь матч так и не смогли серьезно потревожить Александра Рыбку – «Динамо» во втором тайме откровенно сыграло на удержание счета. В концовке матча у «бело-синих» было несколько перспективных контратак, но Сидорчук не попал по воротам, а удар Теодорчика парировал голкипер хозяев.

Карпаты — Динамо 0:1
Гол: Теодорчик, 5

Главная сенсация дня грянула в Луцке – «Волынь» дома разобралась с «Днепром», приехавшим на выезд без ряда основных игроков. Подопечные Мирона Маркевича должны быть довольны минимальному поражению, хотя нельзя сказать, что у ворот Недилько было спокойно. В концовке Калиничу удалось отправить мяч в ворота, но сделал это хорват при помощи руки.

Волынь — Днепр 1:0
Гол: Бикфалви, 37 (с пенальти)

«Металлист», дважды уступая в счете, сумел увезти из Ужгорода результативную ничью. Харьковчан спас Клейтон Шавьер, забивший гол за три минуты до финального свистка.

Говерла — Металлиста 2:2
Голы: Каверин, 11, Мякушко, 67 — Шавьер, 56, 87

Ильичевец — Ворскла 0:1
Гол: Ковпак, 12 (с пенальти)