hronika.info
Спорт

Ковалев легко остановил Хопкинса

Ковалев легко остановил ХопкинсаРоссиянин Сергей Ковалев единогласным решением судей одолел 49-летнего ветерана Бернарда Хопкинса – Ковалев сумел объединить пояса в полутяжелом весе, став суперчемпионом мира по версии WBA и чемпионом мира по версиям IBF и WBO.

В первом раунде Ковалев мог заканчивать бой, но Хопкинсу удалось встать после нокдауна. В дальнейшем американец на канвасе ринга не оказывался, что и стало его главным достижением в бою. Ковалев уверенно шел к победе по очкам, не забывая умеренно работать на досрочную победу.

Хопкинс не показывал в ринге и десятой части того, что сделало его самым возрастным чемпионом мира в истории бокса – американец, сложилось впечатление, сразу понял, что главное устоять на ногах. Хопкинс со своей задачей с большими проблемами все-таки смог справиться.

Единственное, что не удалось Ковалеву в бою против Хопкинса – это нокаут. Россиянин так и не смог стать первым боксером в истории, отправившим «спать» легендарного Бернарда. Впрочем, и гигантское преимущество по судейским запискам вполне удовлетворило амбиции Ковалева – рефери за рингом отдали россиянину победу в каждом из 12-ти раундов (120-106, 120-107 и 120-107).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер