hronika.info
Спорт

«Александрия» ушла от поражения в матче с «Мариуполем»

«Александрия» ушла от поражения в матче с «Мариуполем»Поединок 20-го тура Премьер-лиги между «Александрией» и «Мариуполем» завершился результативной ничьей.

«Мариуполь» вышел вперед на 14-й минуте – Зубков после заброса Федорчука принял мяч, технично разобрался с защитниками и ударом метров с 13-ти распечатал Панькива.

«Александрия» была близка к третьему поражению подряд, но в компенсированное время тактика навесных передач таки позволила хозяевам спасти матч. Героем эпизода стал Банада, которому с нескольких метров удалось замкнуть верховую передачу в исполнении Поляруса.

Последний шанс вырвать победу был все же у «Мариуполя» — Борячук вышел один на один с вратарем «Александрии», но его предсказуемый удар на удобной высоте для Панькива проблемой не стал.

«Александрия» потеряла очки в третьем матче подряд и позволила «Заре» сократить отставание до шести очков. «Мариуполь» поднялся на чистое пятое место, однако от седьмой «Десны» команду Александра Бабича отделяет лишь одно очко.

«Александрия» в 21-м туре 10 марта примет «Олимпик», а «Мариуполь» на день раньше в домашнем матче сыграет с «Черноморцем».

Читайте также: «Шахтер» на выезде разобрался с «Александрией»

Александрия Мариуполь 1:1
Голы: Банада, 90 Зубков, 15

Александрия: Панькив Пашаев, Шендрик, Гречишкин (Ситало, 46), Цуриков (Полярус, 42) Запорожан, Дедечко, Банада Лучкевич, Пономарь (Задерака, 67), Ковалец.

Мариуполь: Худжамов Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири Федорчук, Игнатенко Зубков (Тищенко, 75), Мишнев (Пихаленок, 81), Чурко (Вакула, 65) Борячук.

Предупреждения: Запорожан Зубков, Яворский, Демири

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU