hronika.info
Спорт

Сегодня стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщин

Сегодня стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщинЖенский гандбол – один из немногих командных видов спорта, в котором Украина стабильно выступает в финальных стадиях чемпионата Европы. Сегодня для подопечных Леонида Ратнера начинается новый турнир – Евро-2014 в Хорватии и Венгрии.

Сборная Украины попала в очень тяжелую группу – в одном квартете с украинками сыграют вице-чемпион Европы сборная Норвегии, пятая команда по итогам последнего континентального турнира сборная Дании и Румыния, занявшая в 2012 году десятое место.

«Группа у нас тяжелейшая, все лучшие команды мира собраны в этой группе: норвежцы, датчане, румыны. Законодатели мод на сегодня. Если бы мы готовились, если бы у нас не было таких диких потерь, то мы сражались бы на равных, а так нам конечно тяжеловато, но я могу заверить, что девчонки будут играть и будут стараться», — говорит главный тренер сборной Украины Леонид Ратнер.

К Евро-2014 Украина подходит с серьезными кадровыми проблемами – Регина Шимкуте и Юлия Манагарова, два ключевых игрока «сине-желтых», приняли гражданство России и не больше не будут защищать цвета Украины.

Заявка сборной Украины на чемпионат Европы: Виктория Борщенко, Анастасия Подпалова, Ольга Николаенко, Наталья Пархоменко, Ольга Лаюк, Ирина Глибко, Ирина Щуцкая, Юлия Андрийчук, Анна Редька, Ирина Стельмах, Валерия Зоря, Александра Кребс, Елизавета Гилязетдинова, Елена Уманец, Виктория Бельмас, Тамара Смбатян, Анастасия Синчук, Виктория Тимошенкова, Юдит Балог, Дарья Кот, Ольга Передерий, Анна Лезинская, Леся Смолинг, Иванна Мигович, Ирина Яблонская, Виктория Красько, Наталья Воловник.

Расписание матчей сборной Украины на групповом этапе:

7 декабря, 21-30 – Украина – Дания;
9 декабря, 21-30 – Украина – Норвегия;
11 декабря, 19-15 – Украина – Румыния.

Добавим, в прямом эфире матчи женской сборной Украины на чемпионате Европы покажет телеканал «Xsport.ua».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер