hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» получили судей на первые четвертьфиналы

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» получили судей на первые четвертьфиналыВ ближайший четверг «Динамо» и «Днепр» сыграют первые поединки 1/8 финала Лиги Европы – киевляне на выезде встретятся с «Эвертоном», а «Днепр» ждет матч на НСК «Олимпийский» против «Аякса».

Судить встречу «Днепр» — «Аякс» будет хорватская бригада судей во главе с Иваном Бебеком, которому будут ассистировать Томислав Петрович, Миро Гргич, Домагой Вучков и Горан Габрило.

Ранее Бебек уже обслуживал матчи украинских клубов в Лиге Европы – в плей-офф сезона 2012-2013 «Динамо» на выезде проиграло «Бордо» (0:1). В этом сезоне Бебек зафиксировал победу «Шахтера» над «БАТЭ» со счетом 7:0.

Поединок «Эвертон» — «Динамо» доверили испанцу Карлосу Веласко Карбальо, помогать которому будут Роберто Алонсо Фернандес, Хуан Карлос Юсте Хименес Калос дель Серро и Хесус Хиль Мансано.

Испанец международные матчи обслуживает с 2008 года. В сезоне 2010-2011 Веласко Карбальо работал на матче группового этапа Лиги Чемпионов «Шахтер» — «Партизан» (1:0), а в сезоне 2012-2013 испанец зафиксировал поражение «горняков» в гостевом матче против «Челси» (3:2),

Кроме того, стало известно, что киевляне в двухраундовом противостоянии с «Эвертоном» смогут рассчитывать на своего лидера Андрея Ярмоленко, которому сократили срок дисквалификации за удаление в матче 1/16 финала против «Генгама». Тем не менее, трехматчевая дисквалификация Юнеса Беланда осталась в силе, а Джермейн Ленс не поедет в Англию из-за травмы бедра.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер