hronika.info
Спорт

«Шахтер» проиграл «Челси» в финале Юношеской лиги УЕФА

«Шахтер» проиграл «Челси» в финале Юношеской лиги УЕФА«Шахтер» U-19 остался в шаге от победы во втором сезоне Юношеской лиги УЕФА – команда Валерия Кривенцова в финале в Ньоне (Швейцария) минимально проиграла сверстникам из «Челси».

«Челси» считался безоговорочным фаворитом финала турнира – «Аристократы» феерично в полуфинале разгромили «Рому», в составе англичан входят игроки, уже игравшие за главную команду «Челси». «Шахтер» же по ходу плей-офф неоднократно подтверждал, что у юных «горняков» все в порядке с характером.

Финал выдался боевым и интересным – «Шахтер» традиционно для себя первым пропустил, но ближе к свистку на перерыв номинальным хозяевам удалось отыграться. К сожалению, в дебюте второго тайма Соланке и Браун быстро забили два гола и решили исход финала. «Шахтеру» усилиями Виктора Коваленко удалось сократить отставание до минимума, однако времени на спасение уже не осталось.

На пути к финалу донецкий «Шахтер» в 1/8 финала в серии пенальти обыграл «Олимпиакос», затем команда Валерия Кривенцова в серии пенальти прошла «Бенфику», а в полуфинале эффектно обыграла «Андерлехт».

Шахтер — Челси 2:3
Голы: Кристенсен, 37 (в свои ворота), Коваленко, 90+2 — Браун, 7, 55, Соланке, 47

Шахтер: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Вачиберадзе, Пихаленок, Арендарук (Меркушов, 78), Зубков, Штандер (Коваленко, 71), Борячук
Челси: Коллинз, Айна, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Лофтус-Чик, Браун, Мусонда (Абрахам, 85), Бога (Палмер, 71), Соланке

Предупреждения: Вачиберадзе, Коваленко

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер