hronika.info
Спорт

Месси забил 400-й мяч в футболке «Барселоны». Видео

Месси забил 400-й мяч в футболке «Барселоны». ВидеоАргентинский лидер «Барселоны» Лионель Месси накануне в матче чемпионата Испании против «Валенсии» отпраздновал персональный юбилей – 27-летний нападающий забил свой 400-й гол в футболке «блауграс».

Месси свой юбилейный мяч забил в концовке матча, воспользовавшись финальным штурмом «Валенсии». Лео с центра поля вырвался на свидание с голкипером левантийцев и со второй попытки отправил мяч в ворота, тем самым оформив итоговый счет – 2:0 в пользу «Барселоны».

«400 голов в составе «Барселоны», и я надеюсь, что забью еще больше. Как бы то ни было, главное, что мы набрали 3 очка в действительно сложном матче», — отметил аргентинец после матча.

Месси забил 278 голов в рамках чемпионата Испании (лучший бомбардир в истории турнира), провел 75 мячей в Лиге Чемпионов (лучший показатель), нанес 32 точных удара в Кубке Испании, десять раз огорчал голкиперов соперников «Барселоны» в рамках Суперкубка Испании, четыре раза забивал на клубном чемпионате мира, а также провел один гол в Суперкубке УЕФА.

Напомним, Месси продолжает вести борьбу с Криштиану Роналду за «Золотую бутсу» — португалец по-прежнему опережает лидера «Барселоны» на четыре гола.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер