hronika.info
Спорт

Клубы из Италии и Англии интересуются вратарем «Днепра»

Клубы из Италии и Англии интересуются вратарем «Днепра»Денис Бойко проводит блестящий сезон, привлекая своей игрой скаутов европейских клубов.

Авторитетное итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» сообщает о стремлении вице-чемпиона Серии А «Ромы» заполучить голкипера «Днепра» и сборной Украины. Столичные «Волки» давно не могут найти «своего» вратаря, продолжая перед очередным сезоном в Лиге Чемпионов поиски игрока на последний рубеж.

Помимо Бойко в шорт-листе находятся еще два вратаря – Тимо Хорн из «Кельна» и Мэтью Райан («Брюгге»). Украинец является приоритетным вариантом для «Ромы» — Денис Бойко в этом сезоне показывает свою лучшую игру в карьере, вместе с «Днепром» 27-летний голкипер добрался до финала Лиги Европы, а также попал в символическую сборную еврокубка по версии официального сайта УЕФА.

Не только «Рома» оценила Дениса Бойко – воспитанника «Динамо» хотят видеть в своих рядах клуб английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас», а также итальянская «Дженоа». В отличие от «Ромы» вышеперечисленные клубы не могут дать Денису Бойко возможности сыграть в Лиге Чемпионов.

Читайте также: Коноплянка не спешит отклонять предложение «Днепра»

Согласно порталу «Трансфермаркет», актуальная цена вратаря «Днепра» составляет четыре миллиона евро, а его действующий контракт с клубом истекает через два года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU