hronika.info
Спорт

УЕФА подозревает украинский клуб в нечестной игре

УЕФА подозревает украинский клуб в нечестной игреЕвропейский футбольный союз рассмотрит матчи донецкого «Олимпика».

Журналисты программы «Профутбол» (телеканал «2+2») ранее неоднократно обращали свое внимание на странные матчи при участии дебютанта Премьер-лига «Олимпика». Теперь команда Романа Санжара попала в поле зрения представителей УЕФА.

«УЕФА уже прислал документы в ФФУ, что есть подозрения по матчу «Олимпик» – «Металлист». Также было предупреждение, что за командой будут следить. Мы насобирали достаточное количество материала, но особенной реакции наших властных органов нет. Будем переводить все материалы на английский и направлять напрямую в УЕФА», — говорит ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык.

С «Олимпиком» произошли непонятные метаморфозы после зимнего перерыва – первую половину сезона дончане провели на очень высоком уровне, проиграв только «Черноморцу», «Днепру», «Шахтеру» и «Ворскле». Весной «Олимпик» начал отдавать один матч за другим – победитель Первой лиги сезона 2013-2014 уступил 10 из 12 матчей, причем зачастую игры с участием «Олимпика» были очень результативными.

Читайте также: Украинский клуб Премьер-лиги ищет футболистов по объявлению

Вышеупомянутая игра между «Металлистом» и «Олимпиком» стала единственной победной для дончан во второй половине сезона, а под подозрение этот матч попал по причине странного нарушения правил Драченко, который при счете 2:0 очень сильно хотел, чтобы «Металлист» забил мяч престижа.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU