hronika.info
Спорт

Он все-таки уходит: Коноплянка решил покинуть «Днепр»

Он все-таки уходит: Коноплянка решил покинуть «Днепр»Евгений Коноплянка в ближайшее время определится с местом продолжения карьеры.

Вчера в Женеве состоялась анонсированная встреча владельца «Днепра» Игоря Коломойского с отцом и агентом Евгения Коноплянки Олегом. Сам Коноплянка на встрече не присутствовал, находясь в это время в расположении сборной Украины.

На встрече обсуждалась возможность подписания Коноплянкой нового контракта, на чем настаивал Коломойский. Впрочем, отец и агент футболиста исключил такую возможность – Коноплянка бесплатно уходит из «Днепра», футболист в конце месяца становится свободным агентом и уже вскоре определится со своим новым клубом.

Зарубежная пресса основными претендентами на игрока сборной Украины называет три клуба – английский «Сток Сити», испанскую «Севилью» и итальянский «Лацио». Сам Коноплянка предпочитает продолжить карьеру в Англии, но в случае перехода в «Севилью» или «Лацио» у Евгения будет шанс в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов.

Помимо вышеперечисленных клубов интерес к Коноплянке проявляют «Интер», «Ливерпуль», «Рома», «Фенербахче», «Бешикташ» и ряд представителей немецкой Бундеслиги.

Читайте также: Коноплянка уходит из «Днепра»

Евгений Коноплянка выступает в «Днепре» с 2007 года – во всех турнирах 25-летний полузащитник отыграл в клубе 210 матчей и забил 45 голов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU