hronika.info
Спорт

Луческу назвал дату своего ухода из «Шахтера»

Луческу назвал дату своего ухода из «Шахтера»Главный тренер «горняков» покинет команду в конце следующего сезона.

Румынский специалист дал интервью программе «Dolce Sport», пролив свет на свое будущее в тренерской профессии – 69-летний специалист планирует уйти из «Шахтера» по окончанию сезона 2015-2016.

«В июне прошлого года президент клуба предложил продлить контракт, я согласился. И теперь могу сказать, что это будет мой последний год в Шахтере.
Продление договора — это сигнал для игроков, особенно бразильцев, что я верю в команду, верю в нашу игру», — говорит Луческу.

Ожидается, что после ухода из «Шахтера» Луческу может оказаться в одном из грандов турецкой Суперлиги, зовут опытного тренера и в сборную Румынии. Впрочем, главный тренер «горняков» вскоре готовится отпраздновать 70-летний юбилей, поэтому не исключает, что грядущий сезон может стать последним в его славной тренерской карьере.

Мирча Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года – под руководством экс-тренера «Интера» «горняки» завоевали 20 трофеев, включая первую и пока единственную украинскую победу в еврокубках (Кубок УЕФА, 2009 год).

Читайте также: Мирча Луческу может уйти из «Шахтера» ради Турции

Всего под руководством Луческу «Шахтер» отыграл во всех турнирах свыше 500 матчей, а об качестве работы румына свидетельствуют три ордена «За заслуги», полученные за вклад в развитие украинского футбола.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU