Чемпионат Германии: все результаты второго тура

Чемпионат Германии: все результаты второго тураФутбольный уик-энд в Германии ознаменовался вторым туром Бундеслиги – скромно по счету, но убедительно по игре выступили мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия», а после двух туров компанию грандам немецкого футбола на вершине турнирной таблицы составляют «Байер», «Майнц» и «Вердер».

В составе дортмундской «Боруссии» первый официальный матч провел экс-лидер донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян. Армянин в матче против «Айнтрахта» из Брауншвейга провел на поле 92 минуты, будучи замененным незадолго до финального свистка.

Мхитарян сразу же подкупил местных болельщиков неиссякаемой активностью у чужих ворот, но в завершающей стадии атак новичку «Боруссии» пока не везет. Вице-чемпион Германии долго не мог пробить оборону гостей, пока на 75-й минуте вышедший на замену Хофманн точно выстрелил в дальний угол, войдя в штрафную «Айнтрахта». Вскоре Марко Ройс реализовал пенальти, а подытожил счет матча Роберта Левандовски, правда поляк забил в свои ворота, чем потешил «Вестфаленштадион».

Без очковых потерь на старте сезоне обходятся «Бавария» с «Байером» — команда Хосепа Гвардиолы на выезде не без приключений обыграла франкфуртский «Айнтрахт», а «Фармацевты» минимально в гостях огорчили «Штутгарт».

Среди других результатов тура отметил безвольную игру «Шальке», проигравшего на выезде «Вольфсбургу» со счетом 4:0, неожиданную гостевую победу «Хоффенхайма» над развалившимся после перерыва «Гамбургом» и второй подряд минимальный успех «Вердера», который остался единственным клубом, еще не пропускавшим в свои ворота.

В третьем тура на статус центрального матча тура будет претендовать игра в Дортмунде, где «Боруссия» примет «Вердер», а также встреча «Байера» и менхенгладбахской «Боруссии». «Бавария» примет дома «Нюрнберг», а «Шальке» отправится в гости к «Ганноверу».