hronika.info
Спорт

Лозаннский суд принял повторную апелляцию харьковского «Металлиста»

Лозаннский суд принял повторную апелляцию харьковского «Металлиста»Из-за выходных процесс рассмотрения дела «Металлиста» существенно затормозился, но харьковчане не собираются сдаваться без боя. Сегодня Спортивный Арбитражный суд Лозанны принял повторную апелляцию «Металлиста» на решение УЕФА об исключении вице-чемпионов Украины из текущего еврокубкового сезона.

Напомним, в пятницу Верховный суд Швейцарии в полном объеме приостановил решение Лозаннского суда, который 2 августа официально объявил, что 18 апреля 2008 года «Металлист» и «Карпаты» сыграли договорной матч. С юридической точки зрения сейчас у УЕФА нет оснований на дисквалификацию «Металлиста», поэтому в Харькове рассчитывают, что в среду команда сыграть первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против немецкого «Шальке».

«С учетом нашей просьбы применить срочную обеспечительную меру в виде приостановки решения АК УЕФА, суд написал, что решение по приостановке будет вынесено до 12.00 центрально-европейского времени завтра, 20 августа, как крайний срок. Возможно раньше. Приостановка позволит нам играть с «Шальке», — говорит вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров.

Читайте также: «ПАОК» заменит «Металлист» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

«Металлист» имеет веские основания рассчитывать на положительный итог судебной тяжбы с Лозаннским судом и УЕФА, поскольку харьковчане завтра в 10:00 команда Мирона Маркевича летит в аэропорт Кельна, откуда «Металлист» направится в Гельзенкирхен, где базируется «Шальке».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU