Уимблдон-2015: Цуренко преодолела стартовый раунд

Уимблдон-2015: Цуренко преодолела стартовый раундЛеся Цуренко успешно стартовала на третьем в сезоне турнире серии Большого шлема.

Открывать украинскую часть Уимблдона выпало Лесе Цуренко – вторая ракетка страны в стартовом раунде встречалась с американкой Николь Гиббс, занимающей в актуальном рейтинге WTA 103-ю строку. Украинка считалась фаворитом матча и смогла подтвердить свой статус.

Цуренко начала матч с брейка, в четвертом гейме Гиббс удалось вернуть свою подачу. Ближе к кульминации сета украинке удалось прибавить – в седьмом гейме Леся вновь взяла подачу соперницы, затем Гиббс не реализовала три брейк-поинта и еще раз проиграла гейм на своей подаче.

Во втором сете ситуация повторилась – Цуренко вновь с брейком повела 2:0, затем произошел устраивающий Лесю обмен подачами. При счете 5:1 теннисистка из Украины вышла подавать на матч – Гиббс отыграла три матч-бола и сделала один обратный брейк. В следующем гейме американка уверенно защитила свою подачу и сократила отставание до двух геймов. У Цуренко больше не было права на ошибку, и Леся не стала обострять ситуацию, с четвертого матч-бола завершив поединок первого раунда.

Леся Цуренко в третий раз подряд успешно стартует на Уимблдоне, но две предыдущих попытки задержаться в Лондоне украинка провалила. Обновить свой личный рекорд на травяном мэйнджоре Цуренко попробует в матче с 29-й сеянной Ириной Бегу.

Николь Гиббс (США) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 3:6