hronika.info
Спорт

Звезда украинского баскетбола продолжит карьеру в Испании

Звезда украинского баскетбола продолжит карьеру в ИспанииЭкс-защитник БК «Киев» Руслан Отверченко сыграет в одном из сильнейших национальных чемпионатов Европы.

Согласно информации испанской прессы, контракт с украинским снайпером подписала «Манреса». У испанского клуба уже есть положительный опыт сотрудничества с украинцами – с 2009 по 2012 года в составе «Мансеры» успешно выступал Сергей Гладырь.

Отверченко впервые в карьере сыграет за рубежом – кризис в украинском баскетболе вынудил украинца искать зарубежные варианты. Следующий сезон Руслан начнет в составе аутсайдера чемпионата Испании – «Мансера» в прошлом сезоне заняла 16-е место в регулярном чемпионате лиги ACB.

Руслан Отверченко получил предложение из Испании благодаря своей многолетней успешной игре в составе «Киева» и «Донецка» — защитник несколько лет подряд входит в список самых результативных баскетболистов сезона.

В прошлом сезоне Отверченко в среднем за игру набирал по 20,8 очка, 4,8 подбора и 4,2 ассиста. По итогам сезона баскетболист попал в символическую пятерку чемпионата Украины.

Читайте также: Украинский баскетболист Лищук покидает чемпионат Испании

Руслан Отверченко станет вторым украинцем, выступающим в чемпионате Испании. Ранее центровой Артем Пустовой подписал контракт с «Обрадойро».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU