hronika.info
Спорт

«Говерлу» могут исключить из Премьер-лиги

«Говерлу» могут исключить из Премьер-лигиКлуб из Ужгорода может покинуть элиту украинского футбола.

Согласно информации телеканала «Футбол 1», анонсированное ранее сегодняшнее собрание представителей клубов Премьер-лиги в полном составе не состоится, поэтому состав участников чемпионата Украины определит ФФУ.

Ранее на место донецкого «Металлурга», объявившего о банкротстве, претендовали, «Сталь» из Днепродзержинска, а также «Ильичевец». Не исключено, что обе команды войдут в состав Премьер-лиги, а лишней окажется «Говерла».

Клуб из Ужгорода получил лицензию Премьер-лиги, однако огромные долги перед футболистами и систематическое игнорирование выплат могут привести к тому, что «Говерла» грядущий сезон начнет в Первой лиге.

«Окончательное решение – за исполкомом ФФУ. Уверен, члены Исполкома изучат и взвесят все обстоятельства и факты, после чего подойдут к голосованию самым что ни есть ответственным образом», — говорит первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Читайте также: Украинский футбол может потерять «Говерлу»

Новый сезон в чемпионате Украины стартует уже через три дня. Сложилась парадоксальная ситуация – за 72 часа до стартового свистка матча-открытия до сих пор неизвестно, кто примет участие в Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU