hronika.info
Спорт

Коломойский потребует у Коноплянки 10 миллионов евро

Коломойский потребует у Коноплянки 10 миллионов евроВладелец «Днепра» Игорь Коломойский хочет заработать на уходе главной звезды своей команды.

Как известно, несколько дней назад Евгений Коноплянка в статусе свободного агента перешел в «Севилью» — Коломойский очень разочарован тем фактом, что ведущий футболист покинул «Днепр» абсолютно бесплатно. Одиозный владелец клуба все еще рассчитывает заработать на Коноплянке.

«Коноплянку я очень уважаю, как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к Днепру, я считаю, несправедливо произошло. Он с его агентами, с его отцом, создал такую ситуацию, что футбольный клуб Днепр за Коноплянку может вообще ничего не получить».

«Днепр хочет получить 10 миллионов от перепродажи, все, что не доплатит Севилья, тогда придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо», — говорит Коломойский.

Владелец «Днепра» заявил, что в контракте Коноплянки с «Севильей» прописан пункт, согласно которому 15% от будущего трансфера украинца. Если предположить, что Коноплянка уйдет из «Севильи» за 40 миллионов евро (именно такая сумма прописана в его контракте), то «Днепр» заработает на трансфере своего воспитанника шесть миллионов евро. Таким образом, Коломойский планирует «выбивать» из Коноплянки еще четыре миллиона евро (зарплату за полтора года).

Читайте также: Коломойский хочет 40 процентов от будущей продажи Коноплянки

У «Днепра» неоднократно были шансы заработать на уходе Коноплянки приличную сумму – в феврале 2014 году полузащитник сборной Украины был в шаге от перехода в «Ливерпуль», но именно действия Коломойского помешали завершению сделки.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU