hronika.info
Спорт

Ушел из жизни футболист луганской «Зари»

Ушел из жизни футболист луганской «Зари»Печальную новость посредством своего официального сайта сообщила луганская «Заря». В возрасте 24-х лет умер украинский полузащитник клуба Максим Белый, который продолжительное время боролся с тайной болезнью, которая оказалась сильнее молодого организма спортсмена.

«Заря» не афишировала проблемы со здоровьем Максима Белого, даже одноклубники Белого были не в курсе его проблем. По слухам, Белый в одном из осенних матчей прошлого сезона получил серьезный удар по голове, что вылилось для футболиста в опухоль головного мозга. Белый проходил лечение в Израиле, но, к сожалению, спасти талантливого футболиста медикам не удалось.

«Все мы всегда знали Максима, как очень хорошего человека, порядочного семьянина и верного друга. Футбольный клуб «Заря» выражает искренние соболезнования семье и родственникам Максима», — пишет официальный сайт «Зари».

Максим Белый постигал азы футбола в академии донецкого «Шахтера», позже выступал в «Металлисте», «Харькове», запорожском «Металлурге» и «Заре». Белый неоднократно выступал в составе молодежной сборной Украины, принимал участие на молодежном Евро-2011.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU