hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко – четвертьфиналистка Торонто

Теннис по-украински: Цуренко – четвертьфиналистка ТоронтоЛеся Цуренко добралась до четвертьфинала на крупном хардовом турнире серии WTA Premier.

На пути к своему второму четвертьфиналу на турнирах элитной категории Цуренко предстояло сыграть с немкой Кариной Виттхофт, занимающей в рейтинге WTA 56-ю строку. Это была дебютная встреча теннисисток.

Цуренко быстро сделала брейк, но сразу же проиграла свою подачу. В дальнейшем украинка действовала стабильней своей соперницы, взяв при счете 3:3 две подачи Виттхофт.

В дебюте второго сета Леся отдала свою подачу и оказалась в затруднительном положении. Цуренко не отчаялась, быстро установив паритет. Обе теннисистки демонстрировали солидную игру, организовав несколько затяжных розыгрышей. Несмотря на проблему с лодыжкой, Цуренко удалось в концовке матча дожать немку – на втором матч-боле Лесе удался глубокий прием, отреагировать на который Виттхофт не успела.

Благодаря выходу в четвертьфинал Леся Цуренко заработала 56 тысяч долларов, а в обновленном рейтинге WTA вторая ракетка Украины обновит личный рекорд (Цуренко станет как минимум 44-й ракеткой мира).

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко взяла стартовый барьер в Торонто

В четвертьфинале у Леси Цуренко может появиться возможность отомстить за Элину Свитолину. Украинка сыграет или с Сарой Эррани, или с Викторией
Азаренко, которая выбила Свитолину в первом раунде.

Леся Цуренко (Украина) — Карина Виттхофт (Германия) – 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU