АПЛ: «Ливерпуль» обыграл новичка и примкнул к лидерам

АПЛ: «Ливерпуль» обыграл новичка и примкнул к лидерамМатчем на «Анфилде» завершился второй тур английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» начинает сезон по сценарию «Манчестер Юнайтед» — мерсисайдцы со счетом 1:0 выиграли две игры подряд, сходу закрепившись в первой пятерке турнирной таблицы.

В первом в сезоне домашнем матче от «Ливерпуля» ждали только победы – уровень соперника располагал, но на деле «Борнмуту» удалось доставить немало неприятностей команде Брендана Роджерса.

Гости неожиданно активно начали поединок, заработав на первых минутах игры несколько угловых ударов. «Борнмуту» даже удалось открыть счет, однако гол был справедливо отменен из-за офсайда.

Постепенно «Ливерпуль» перехватил инициативу, а на 27-й минуте свой первый гол в новой команде забил экс-форвард «Астон Виллы» Кристиан Бентеке – бельгиец откликнулся на отличный навес Хендерсона.

Во втором тайме «Борнмут» безуспешно давил на ворота Миньоле, в одном из моментов «Ливерпуль» спасла штанга. В конце игры каркас ворот уже выручил гостей – Бентеке упустил превосходный шанс на дубль.

Ливерпуль — Борнмут 1:0
Голы: Бентеке, 27

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес, Хендерсон (Джан, 52), Милнер, Коутиньо (Морено, 82), Айб (Фирмино, 70), Лаллана, Бентеке
Борнмут: Боруц, Фрэнсис, Элфик, Кук, Дэниэлс, Ритчи, О\’Кэйн (Гослинг, 87), Серман, Градель (Смит, 82), Кинг (Томлин, 62), Уилсон

Предупреждены: Гомес — О\’Кэйн, Томлин

Турнирная таблица: Манчестер Сити, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед – 6, Эвертон – 4…Челси, Саутгемптон, Вест Бромвич – 1, Борнмут,