hronika.info
Спорт

US Open-2015: Федерер и Вавринка поспорят за финал

US Open-2015: Федерер и Вавринка поспорят за финалНа Открытом чемпионате США в мужском одиночном разряде определились полуфиналисты.

Очередное швейцарское дерби ждет гурманов тенниса – Стэн Вавринка и Роджер Федерер определят финалиста US Open-2015. На четвертьфинальной стадии Вавринка и Федерер затратили минимум усилий, чтобы выйти в следующий раунд.

Вавринка неожиданно легко разгромил обидчика Энди Маррея Кевина Андерсона – пятому сеянному понадобилось менее двух часов, чтобы отправить южноафриканца за борт Открытого чемпионата США. Стэн за три партии ни разу не отдал свою подачу и сделал пять брейков.

Стэн Вавринка (Швейцария, 5) — Кевин Андерсон (ЮАР, 15) — 6:4, 6:4, 6:0

Минимум проблем на пути к полуфиналу американского мэйнджора возникло и у Федерера – вторая ракетка мира за полтора часа прошел Ришара Гаске. На пять брейков соперника француз не смог ответить даже брейк-поинтом – Федерер по-гроссмейстерски защищал свою подачу и успешно действовал на приеме.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Ришар Гаске (Франция, 12) — 6:3, 6:3, 6:1

Читайте также: US Open-2015: Федерер и Вавринка в четвертьфинале, Маррей и Бердых выбывают

В финале Открытого чемпионата США победитель швейцарского дерби сыграет либо с первым сеянным Новаком Джоковичем, либо с действующим победителем турнира Марином Чиличем.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU