hronika.info
Спорт

Украина подтвердила свое участие на Олимпийских играх

Украина подтвердила свое участие на Олимпийских играхПрезидент НОК Украины Сергей Бубка подписал соответствующие официальные бумаги.

Официальная процедура подписания приглашения от Международного олимпийского комитета состоялась во время заседания Исполкома НОК Украины – Сергей Бубка поставил свою подпись и открыл для украинских спортсменов путь в Рио-де-Жанейро.

«Национальный олимпийский комитет оказывает максимальное содействие спортсменам, тренерам, национальным федерациям в подготовке к Олимпийским играм. За этот олимпийский цикл финансовая и материальная поддержка от НОК федерациям олимпийских видов спорта составляла около 58 млн грн. Мы выплатили именных стипендий спортсменам и тренерам на подготовку к Олимпийским играм на общую сумму свыше 10 млн грн», — отрапортовал президент НОК Украины.

За год до старта Летних Олимпийских игр в Бразилии уже 105 спортсменов в 17 видах спорта добыли лицензии на главный старт четырехлетия. Украина будет представлена в следующих видах спорта: пулевая стрельба, тяжелая атлетика, прыжки в воду, синхронное плавание, современное пятиборье, стендовая стрельба, бокс, стрельба из лука, конный спорт, велоспорт-маунтенбайк, плавание, вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, художественная гимнастика, греко-римская борьба и академическая гребля.

Читайте также: Украине пророчат 24 медали на Олимпийских играх 2016 года

Олимпийский отбор завершится в июне следующего года. НОК Украины как минимум рассчитывает на повторение лондонского результата 2012 года (245 спортсменов в 23 видах спорта).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер