hronika.info
Спорт

Платини хочет пригласить на чемпионат Европы сборные Бразилии и Аргентины

Платини хочет пригласить на чемпионат Европы сборные Бразилии и АргентиныПрезидент УЕФА Мишель Платини не исключает того, что на Евро-2020 будут участвовать не только европейские сборные – ради популяризации и увеличения конкуренции Платини хочет пригласить на чемпионат Европы сборные Аргентины, Бразилии, Мексики и Японии.

«Идея находится на ранней стадии, но она возможна. Южноамериканцы делали это на протяжении десятилетий. Команды не из Южной Америки принимали участие в Кубке Америки, так почему же это не сделать Европе?», — говорит один из советников Платини.

На Копа Америка с 1993 года организаторы регулярно приглашают сильнейшие сборные из Северной Америки. В 2015 году на турнире в Чили помимо всех сборных Южной Америки примут участие Мексика и Япония.

С 2016 года в финальном этапе чемпионата Европы будут участвовать сразу 24 сборных – Платини считает, что есть резон отдать несколько мест сильнейшим сборным из других континентов.

Напомним, что Евро-2020 впервые в истории пройдет не в отдельно взятой стране – планируется, что чемпионат Европы по футболу примут 13 городов по всему континенту. Не исключено, что Евро-2020 пройдет и в Украине – предварительные заявки поданы Киевом и Донецком.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU