hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины проведет отборочный матч против Польши

Сегодня сборная Украины проведет отборочный матч против ПольшиДля сборной Украины сегодня настанет кульминационный момент всей отборочной кампании – в случае победы над Польшей и осечки Англии в домашнем матче против Черногории команда Михаила Фоменко на 99,9 % гарантирует себе прямую путевку на чемпионат мира.

Поляки преисполнены желанием взять реванш у «желто-синих» за мартовское поражение от украинцев, которое фактически перечеркнуло все шансы «Кадры» сыграть на чемпионате мира в Бразилии. В случае сегодняшнего поражения от Украины поляки окончательно выбивают из гонки за путевку в Бразилию – победа в Харькове продлит надежду Польши до гостевого матча над Англией.

В сегодняшней встрече Фоменко не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Александра Кучера, поэтому нет сомнений, что в центре обороны хозяев выйдут Евгений Хачериди и Ярослав Ракицкий, на удачу вместе с Мандзюком побрил голову на лысо. Не сыграет давно травмированный Гармаш, а Роман Безус, хоть и тренировался последние несколько дней, но из-за недавней операции на сердце Фоменко вряд ли станет рисковать здоровье полузащитника столичного «Динамо».

У поляков свои кадровые проблемы – Вольдемар Форналик не сможет рассчитывать на ключевого защитника, забивавшего Украине в Варшаве – Пищек в Украину не прибыл, не сыграют и Рыбсь, Саламон и Крыховяк, однако последние трое не входят в обойму ключевых исполнителей сборной Польши.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что Украина будет играть в атакующий футбол, наставник «Кадры» подчеркнул, что гости попытаются искать счастье в контратаках. В этом плане Польша будет рассчитывать на Роберта Левандовского, регулярно забивающего в последних матчах за дортмундскую «Боруссию».

Что касается кадрового потенциала сборной Украины, то здесь опор на креативных хавбеков Коноплянку и Ярмоленко, в атаке Фоменко будет делать выбор между Зозулей и Девичем, которые оба находятся в оптимальных игровых кондициях.

Важно понимать, что Анатолий Коньков и Григорий Суркис огромными усилиями добились присутствия болельщиков на матче Украина-Польша – очередные фанатские проступки могут дорого обойтись сборной Украины.

Предварительные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Эдмар, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Девич

Польша: Боруц, Енджейчик, Шукала, Глик, Войтковяк, М.Левандовски, Крыховяк, Блащиковски, Клих, Собота, Р.Левандовски

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер