hronika.info
Спорт

Представлен календарь чемпионата Украины по баскетболу

Представлен календарь чемпионата Украины по баскетболуФедерация баскетбола Украины опубликовала календарь матчей чемпионата под своей эгидой.

Напомним, в национальном первенстве по баскетболу под эгидой ФБУ сыграют девять команд – «Химик» (Южное), «Черкасские Мавпы», «Николаев», «Запорожье», «Волыньбаскет» (Луцк), «Кривбасс» (Кривой Рог), «БИПА-Баскет» (Одесса), «Динамо» (Киев) и «ИНФИЗ-Баскет» (Киев).

Новый сезон в «Суперлиге Фаворит Спорт» стартует 10 октября – в этот день большой баскетбол придет в Николаев, Запорожье и Черкассы. Согласно календарю, три матча тура будут проходить в один день, а еще одну игра будет вынесена на отдельную дату.

В первом круге чемпионата Украины отыграют 36 матчей – заключительный тур стартовой части регулярного сезона будет сыгран 21-22 ноября.

Календарь чемпионата Украины по баскетболу.

Читайте также: Объявлен календарь и формат плей-офф чемпионата Украины по баскетболу

Напомним, из-за конфликта между руководством Федерации баскетбола Украины и Суперлиги в новом сезоне в стране будут разыграны два чемпионата по баскетболу. Ожидается, что «Будивельник», «Днепр», «Галичина», «Одесса», «Говерла», а также команды из Кременчуга и Харькова.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер