hronika.info
Спорт

Знаменитый немецкий тренер Оттмар Хитцфельд объявил о завершении тренерской карьеры после чемпионата мира

Знаменитый немецкий тренер Оттмар Хитцфельд объявил о завершении тренерской карьеры после чемпионата мираГлавный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд заявил, что завершит свою тренерскую практику после чемпионата мира 2014 года, куда швейцарцы досрочно пробились в третий раз подряд.

«После 30 лет футбольной работы, которая забрала у меня много сил, мое время подошло к концу. Я могу жить без футбола, и без него предостаточно важных вещей в жизни», — рассказал Хитцфельд.

Хитцфельд убежден, что у швейцарского футбола прекрасное будущее, поэтому 64-летний специалист с легкой душей оставит сборную Швейцарии после чемпионата мира в Бразилии. Хитцфельд намерен сосредоточиться на работе эксперта на немецком телевидении.

Отметим, что Оттмар Хитцфельд является одним из четырех тренеров, которым удавалось выиграть Лигу Чемпионов с двумя разными клубами. Под руководством Хитцфельда «ушастого» брали дортмундская «Боруссия» (1996-1997) и мюнхенская «Бавария» (2000-2001). Хитцфельд семь раз выигрывал Бундеслигу, дважды Хитцфельда называли лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Сборную Швейцарии Хитцфельд дважды выводил на чемпионат мира – в 2010 году швейцарцы стали единственной командой, кому удалось обыграть будущих чемпионов мира испанцев, но выйти из группы Швейцарии не удалось.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU